Новости

Калачинских хоккеистов отметили на Празднике Севера

В Тевризе, не так давно, завершился спортивно-культурный сельский «Праздник Севера», который в этом году был юбилейным – 50-м. Собрал он 192 спортсмена.

По итогам общего зачета всех видов спорта лидировал Тарский район, причем сделал это уже в 14-й раз за историю данного спортивного события. Второе место занял Омский, третье – Азовский районы. В свою очередь, калачинцы вошли в первую шестерку лучших.

При этом отличились калачинские спортсмены в хоккее. Калачиский «Сибиряк» обыграл на групповой стадии турнира «Сибирь» из Омского района со счетом 1:2, что стало едва ли не сенсацией соревнований. Прежде калачинские хоккеисты уже одержали победу над тевризской сборной со счетом 6:3. В финале же «Сибиряк» должен был сойтись с тарским «Соболем», но игры не состоялось – финал отменили из-за теплой погоды.

В итоге по решению оргкомитета обе команды объявили победителями.